Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Завершился хоккейный сезон 2020/21 Корпоративной хоккейной лиги – Новотранс - одного из проектов Спартакиады РСПП в рамках развития корпоративного спорта

Обложка новости

18 апреля 2021 года в подмосковном Одинцово состоялись финальные матчи розыгрыша кубка «Корпоративной хоккейной лиги – Новотранс» 2021 года и церемония награждения по итогам чемпионата Лиги сезона 2020/21.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов, Сопредседатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, руководитель ХК «Легенды хоккея СССР», двукратный олимпийский чемпион, легендарный Александр Якушев, член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров, а также руководство хоккейной лиги.

В рамках одного из шести дивизионов лиги, дивизиона Прогресс, победителем чемпионата стала корпоративная команда «Новотранс», серебряными и бронзовыми призерами стали команды «Терминаторы» и «Stars», а обладателем кубка КХЛ-Новотранс 2021 года была признана команда «Вектор». Виктор Черепов, Александр Якушев и Константин Гончаров вручили медали, кубки и памятные индивидуальные призы членам команд-победителей и лучшим игрокам сезона.

Корпоративная хоккейная лига – Новотранс – один из пилотных проектов в рамках глобальной программы Спартакиада РСПП. Этот проект инициирован Комиссией РСПП по индустрии спорта и призван положить начало развитию корпоративного спорта среди предприятий-членов Союза.

«Комиссия РСПП по индустрии спорта, руководствуясь поручениями Президента, Правительства, Минспорта России, учитывая передовые корпоративные практики компаний членов-РСПП, разрабатывает программу по развитию и поддержке корпоративного спорта в России. Нам важно охватить предприятия крупного и среднего бизнеса. Сотрудничество с Корпоративной хоккейной лигой является хорошим примером, который открывает возможности для практической реализации концепции развития корпоративного спорта на предприятиях. Подобные чемпионаты помогают достижению основной нашей цели - популяризации здорового образа жизни. Поздравляем победителей и благодарим за их вклад в развитие корпоративного спорта», - отметил Виктор Черепов.

«Комиссия РСПП по индустрии спорта, членами которой являются руководители и акционеры крупных российских компаний, в настоящее время прилагает максимум усилий для масштабного развития системы мероприятий по вовлечению работодателей и самих работников в реализацию программ корпоративного спорта на предприятиях страны. В наших планах – реализовать проекты, подобные нашей хоккейной лиги, и в других видах спорта – развивать корпоративный футбол, волейбол, баскетбол», - рассказал Константин Гончаров.

Александр Якушев поздравил всех участников с успешным завершением сезона и пожелал им новых побед. «Спорт воспитывает в человеке характер и силу духа, целеустремленность, дисциплинированность, выносливость и уверенность в своих силах – это важные качества для успешных людей, которые добиваются высоких результатов в бизнесе», - отметил он.

Комиссия РСПП по индустрии спорта под председательством Президента группы компаний «Новотранс», члена Правления РСПП Константина Гончарова была образована в конце 2019 года. Ее основные задачи – развитие корпоративного спорта и массовой физической культуры, увеличение инвестиционной привлекательности спорта для бизнеса, совершенствование условий для спонсорской деятельности, выработка взаимовыгодных форм государственно-частного партнерства в спортивной индустрии, в том числе для снижения нагрузки на государственный бюджет.

Корпоративная хоккейная лига – одно из старейших объединений хоккейных команд крупных компаний и холдингов страны. Это социально ориентированный проект, развивающийся на принципах самоокупаемости и самоуправления, пропагандирующий профессиональный подход к организации соревнований и вовлечение в хоккей самого широкого круга любителей. Группа компаний «Новотранс» стала титульным партнером и спонсором лиги в начале 2020 года.

Поделитесь