Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В РСПП прошло заседание Комиссии по горнопромышленному комплексу и Комитета по рынку труда и социальному партнёрству

11 апреля 2024 года под председательством члена Правления РСПП Владимира Рашевского проведено заседание Комиссии РСПП по горнопромышленному комплексу.

В заседании принял участие директор Департамента угольной промышленности Министерства энергетики Российской Федерации Пётр Бобылев, который рассказал о вызовах и возможностях для предприятий угольной промышленности и горнопромышленного комплекса в контексте национальных проектов и государственных задач в области природоохранной деятельности и ресурсоэффективности.

В ходе заседания участники обсудили ситуацию с предоставлением недропользователям лесных участков за пределами границ лицензионных участков. Принято решение о направлении в Правительство Российской Федерации обращения РСПП по данной проблеме.

С участием представителей Комитета РСПП по рынку труда и социальному партнерству на заседании обсудили предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в части определения уровня ответственности работодателя и работника при несчастных случаях на производстве. Принято решение о целесообразности доработки представленных на заседании материалов с целью последующего инициирования процесса по внесению изменений в законодательство.

Поделитесь