Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

РСПП готовится к участию в Международном инвестиционном форуме в ОАЭ

Обложка новости

С 7 по 9 мая 2024 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ОАЭ) состоится 13-ый Ежегодный инвестиционный форум (далее – AIM 2024, форум). Форум пройдет под девизом «Адаптация к меняющемуся инвестиционному миру: использование нового потенциала глобального экономического развития» при поддержке Министерства промышленности и инновационных технологий ОАЭ и Департамента экономического развития Абу-Даби.

21 марта 2024 года РСПП совместно с оператором форума AIM Congress провел совместный вебинар, на котором российским компаниям-членам РСПП рассказали о преимуществах и особенностях участия в AIM 2024. В вебинаре приняли участие руководители региональных отделений РСПП (челябинское, курганское, астраханское, волгоградское и оренбургское), а также представители отдельных компаний-членов РСПП.

С приветственным словом выступила заместитель управляющего директора Управления международного двустороннего сотрудничества РСПП Анна Соловьева.

Генеральный директор AIM Congress Валид Фаргал провел презентацию предстоящего форума.

В 2024 году повестка будет состоять из пяти основных тематических блоков - прямые иностранные инвестиции, портфельные иностранные инвестиции, город будущего, стартапы, малое и среднее предпринимательство. В рамках программы AIM 2024 (прилагается) состоятся сессии «Бизнес-форум БРИКС+» и «Российский инвестиционный форум», включающий презентации инвестиционных проектов российских предприятий-участников Форума. Рабочий язык - английский.

Российским участникам AIM 2024 будут доступны уникальные возможности по установлению контактов с новыми партнерами из Африки, Латинской Америки и стран Юго-Восточной Азии Они также смогут презентовать свои инвестиционные проекты и запланировать дискуссии с целевыми инвесторами.

Традиционно форум собирает на своей площадке бизнесменов, политиков, региональных и международных инвесторов, ведущих экспертов и ученых в целях обмена актуальной информацией, стратегиями и знаниями в области инвестиций. В прошлом году к мероприятию присоединились более 10 000 участников и 693 спикера из 175 стран мира.

РСПП в качестве партнера AIM Congress формирует делегацию российских компаний для участия в мероприятии. Приглашаем Вас присоединиться к делегации РСПП, для членов которой предусмотрены особые условия участия, в том числе скидка 5%.

С подробными условиями участия и регистрации можно ознакомиться по ссылке.

Контакты:
Анна Соловьева, заместитель управляющего директора Управления международного двустороннего сотрудничества РСПП, тел. +7 (495) 663 04 04 доб. 1141, эл. почта: SolovievaAV@rspp.ru
Никита Захарченко, главный специалист Управления международного двустороннего сотрудничества РСПП, тел. +7 (495) 663 04 04 доб. 1106, эл. почта: ZakharchenkoNS@rspp.ru

Материалы
Повестка, PDF (618 КБ) Брошюра, PDF (6 МБ) Форма регистрации делегата, PDF (270 КБ) Условия участия, PDF (188 КБ)
Поделитесь