Олег Дерипаска заявил об угрозе для 3 млн рабочих мест из-за крепкого рубля

© РБК

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что слишком сильное укрепление рубля к доллару создало угрозу для 3 млн рабочих мест. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Оно уже привело к снижению конкурентоспособности российских компаний, потерям 6 трлн руб. для бюджета, убыточности сотен тысяч предприятий, угрозе для 3 млн рабочих мест», — написал Дерипаска.

По словам бизнесмена, «весь деловой мир поражается» политике укрепления российской валюты. Он отметил, что ни одна крупная экспортная экономика, включая Китай, Японию и Южную Корею, не допускала подобного укрепления национальной валюты.

Дерипаска также сослался на мнение американского инвестора Рэя Далио, который ранее говорил о необходимости ослабления доллара на фоне высокого госдолга США и дефицита бюджета.

Поделитесь
#дерипаска