Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Президент РФ Владимир Путин провел провел совещание с членами правительства РФ

1 апреля 2020 года президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства РФ. В режиме видеоконференции обсуждались вопросы борьбы с коронавирусной инфекцией, актуальные вопросы социально-экономической повестки дня.

Глава правительства Михаил Мишустин доложил о мерах по поддержке граждан и экономики.

«Для защиты предприятий предусмотрено введение шестимесячного моратория на возбуждение дел о банкротстве. На период моратория приостанавливается исполнительное производство и начисление штрафов и пеней, а также будет упрощено заключение мировых соглашений по возникшим долгам. Законопроектами также предусмотрено предоставление отсрочки по налогам для малого и среднего бизнеса, кроме НДС, а для микропредприятий – ещё и по страховым взносам. Мы также заложили двукратное снижение размера страховых взносов для субъектов МСП – с 30 до 15 процентов уже с 1 апреля, если заработная плата работника превышает величину минимального размера оплаты труда», - сказал Михаил Мишустин.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что при продлении режима самоизоляции важно искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики в регионах.

«Очень важно, принимая такие решения, чтобы коллеги из регионов страны очень четко искали компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона. Это очень важно для того, чтобы не допустить серьезного снижения экономических показателей», - сказала Татьяна Голикова.

Стенограмма совещания

Поделитесь