Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Запущен ASEAN Access – единый информационный портал для предприятий малого и среднего бизнеса стран АСЕАН и партнеров

© ASEAN
Обложка новости

16 июня 2021 г. Координационный комитет Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по микро-, малым и средним предприятиям (ACCMSME) запустил ASEAN Access - универсальный шлюз деловой информации для компаний, ориентированных на международный рынок, с целью расширения их присутствия на рынке стран АСЕАН и за ее пределами. Открытие состоялось в ознаменование приближающегося Дня микро-, малых и средних предприятий, который был утвержден Генассамблеей ООН в 2017 году, чтобы повысить информированность о вкладе бизнеса в мировую экономику и обеспечение устойчивого развития, и ежегодно отмечается 27 июня.

Запуск ASEAN Access является своевременным, так как развитие цифровых платформ среди предприятий является одной  из важнейших адаптивных мер, используемых для выживания в условиях пандемии. ASEAN Access призван способствовать интернационализации малого и среднего бизнеса и будет бесплатно предоставлять информацию о рыночных перспективах, особенностях законодательства, транспортировке и логистике, как для поставщиков, так и для покупателей стран АСЕАН и их партнеров.

Флагманскую инициативу Координационного комитета АСЕАН по микро-, малым и средним предприятиям (ACCMSME) поддержали Офис развития малого и среднего бизнеса Таиланда (OSMEP), Деловой консультативный совет АСЕАН (ASEAN BAC), Федеральное правительство Германии и Немецкое агентство международного сотрудничества (GIZ).

Поделитесь