В Совете РСПП по нефинансовой отчетности Нефинансовый отчет за 2019 год ВЭБ.РФ и организаций ВЭБ.РФ прошел процедуру общественного заверения

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел Нефинансовый отчет за 2019 год ВЭБ.РФ и организаций ВЭБ.РФ.

Информация, представленная в Отчете, отражает деятельность ВЭБ.РФ и организаций ВЭБ.РФ по внедрению в деловую практику принципов устойчивого развития. Отчет содержит сведения о стратегических приоритетах, направлениях и результатах деятельности по ключевым направлениям ответственной деловой практики. Раскрывается связь деятельности ВЭБ.РФ с Целями устойчивого развития ООН.

Отчет подготовлен на основе документов, применяемых в международной практике отчетности и корпоративной ответственности - Стандарты GRI, Отраслевое приложение GRI для организаций финансового сектора, принципы ГД ООН, что обеспечивает преемственность информации с данными предыдущих отчетных периодов, а также сопоставимость с отчетами других компаний. ВЭБ.РФ использует различные формы независимой оценки и подтверждения отчетной информации, что демонстрирует ответственное отношение к качеству раскрываемой информации. 

Отчет за 2019 год является одиннадцатым нефинансовым отчетом ВЭБ.РФ, что свидетельствует о последовательном развитии процесса отчетности в Корпорации.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в Государственную корпорацию развития «ВЭБ.РФ», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь