Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Обложка новости

28 мая 2021 г. в Доме Правительства Российской Федерации состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое прошло в очном режиме.

Заседание вела координатор комиссии, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Комиссия поддержала законопроекты, направленные на упрощение процедуры пребывания иностранных граждан, проходящих обучение по очной форме обучения на территории РФ,  проект  постановления Правительства по проведению в ряде регионов  пилотного проекта  по изменению требований к системам оплаты труда медицинских работников.

Члены комиссии  подробно рассмотрели вопрос подготовки и проведения детской летней оздоровительной кампании в 2021 году с учётом рисков распространения коронавирусной инфекции и эпидемиологической обстановки в стране, а также порядок получения кэшбека за путевки в детские оздоровительные лагеря.

Обсуждение нового порядка  установления величины прожиточного минимума  в субъектах Российской Федерации на очередной год не позволило согласовать позиции сторон комиссии. 

Представители Министерства экономического развития проинформировали комиссию о ходе реализации общенационального плана действий, обеспечивающего восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, а также о результатах реализации антикризисных мер поддержки граждан и бизнеса в 2020 году.

Александр Шохин отметил важность рассмотрения на РТК указанных вопросов, которые являются важным инструментом для  поддержки экономики, работодателей и работников  в этот непростой период. В их разработке бизнес принял активное участие.

На комиссии был рассмотрен ряд других вопросов, предусмотренных повесткой заседания.

Поделитесь