Правительство РФ окажет помощь молодым предпринимателям

Обложка новости

Молодые предприниматели смогут получить на создание или развитие собственного дела грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или  до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.

Об этом сообщил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании Правительства 24 марта 2022 года.

«На прошлой неделе на совещании с членами Правительства Президент подчеркнул, что бизнес должен сыграть ключевую роль в преодолении нынешних проблем. Поэтому поддержка частной инициативы остаётся для нас одной из приоритетных задач», - отметил Михаил Мишустин.

Сегодня Правительство дополнительно окажет помощь молодым предпринимателям – в возрасте до 25 лет. Они смогут получить на создание или развитие собственного дела грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. И до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.

Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Теперь же финансирование станет предоставляться ещё большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства в бюджете уже предусмотрены. На текущий год – свыше 2 млрд рублей.

По словам Михаила Мишустина, у молодёжи всегда много свежих и полезных идей, а государственная поддержка станет хорошим подспорьем для их реализации и будущих успехов.

Читать постановление Правительства РФ.

Подготовлено на основании: http://government.ru/news/44912/#


Поделитесь