Молодежь надо вовлекать в профессию промышленника

Обложка новости

Состоялась встреча президента РСПП Александра Шохина, замминистра Минпромторга России Алексея Беспрозванных с членами межрегионального союза «Клуб молодых промышленников».

Участники обсудили необходимость вовлекать в профессию промышленника молодое поколение. «Надо втягивать в бизнес. Я не вижу работы со школьниками, студентами. Среди них точно найдутся стартаперы» - сказал Александр Шохин, акцентируя внимание на актуальности проблемы.

В ходе встречи была озвучена идея формирования ниш и заказов на стартапы, которую активно поддержали участники. Алексей Беспрозванных предложил на базе Клуба создать платформу, которая позволит организовать работу между ключевыми заказчиками и промышленными стартапами.

«Будем использовать клуб как кузницу кадров для наших региональных отделений» - сказал Александр Шохин. Он предложил подписать в рамках ежегодной международной промышленной выставки «Иннопром-2021» соглашения между РСПП и Клубом молодых промышленников, которое позволит организовать взаимодействие Клуба с региональными представительствами РСПП, формировать совместный кадровый резерв и позволит участвовать в отраслевых комиссиях и комитетах РСПП членам и представителям Клуба.

Поделитесь