Глава AmCham: Большинство компаний США хорошо чувствуют себя в РФ

© ТАСС

Большинство американских компаний чувствуют себя хорошо в России и по-прежнему работают. Об этом сообщил на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Американской торговой палаты (AmCham) Роберт Эйджи.

"Все работаем по-прежнему. Компании здесь [в России] чувствуют себя хорошо большинство. Те проблемы, которые были, остались. Есть проблемы с платежами, но [сейчас] легче, чем было. Ситуация по логистике, но опять же [сейчас] легче чем было", - сказал он.

ПМЭФ проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс.

Поделитесь