Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

АНО «Здоровье 360» на форуме «Армия – 2021»

Обложка новости

26 августа 2021 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Здоровье 360» и АО «Швабе».

В соглашении стороны закрепили основные направления взаимодействия в области научно-технического сотрудничества; продвижения системного подхода в управлении охраной здоровья работников на базе стандартизации медицинского обеспечения, профилактики заболеваний и укрепления здоровья; развития отраслевого опыта построения системы управления охраной здоровья работников; разработки и внедрения информационных систем управления охраной здоровья; разработки и внедрения корпоративных программ здоровья; и иные направления сотрудничества.

В рамках форума «Армия-2021» состоялся Конгресса «Диверсификация ОПК. Трансформация производственной базы», в котором принял участие Генеральный директор АНО «Здоровье 360» И.Г.Кукушкин.

Также в рамках данных мероприятий состоялся Круглый стол «Диверсификация ОПК для развития производственной медицины и охраны здоровья на предприятиях».

Модераторами мероприятия выступили директор ФГБУ «Национальный̆ медицинский̆ исследовательский̆ центр терапии и профилактической̆ медицины» О.М.Драпкина и заместитель генерального директора АО «Швабе» С.А.Дмитроченко.

Выступление И.Г.Кукушкина на круглом столе позволило подробно осветить деятельность и инициативы АНО, привлечь внимание к перспективам развития сотрудничества с предприятиями военно-промышленного комплекса по внедрению системы управления охраной здоровья работников на базе стандартизации медицинского обеспечения, профилактики заболеваний и укрепления здоровья.

«АНО «Здоровье 360» совместно с РСПП и его профильными структурами поддерживает развитие данного направления на cтоль масштабном форуме. «Формат прямого диалога между заинтересованными сторонами по теме укрепления общественного здоровья является наиболее эффективным для динамичного поиска актуальных технологий развития производственной медицины и укрепления здоровья работающих граждан», - прокомментировал И.Г.Кукушкин.

В работе круглого стола приняли участие заместитель министра здравоохранения Российской Федерации О.О.Салагай, заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации С.И.Алещенко, заместитель директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» А.В.Концевая и другие эксперты. От РСПП в работе круглого стола приняла участие ответственный секретарь Комиссии РСПП по индустрии здоровья О.В.Соболевская.

Участники круглого стола обсудили вопросы реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», развития производственной медицины и охраны труда на предприятиях; вопросы создания медицинских технологических решений. В открытом диалоге эксперты поделились информацией о нормативной базе, уже имеющемся опыте, организационных подходах реализации программ здоровья на различных предприятиях. Выступления и обсуждения, подведенные итоги конференции позволят сформировать и реализовать стратегию развития отечественного приборостроения и диверсификации оборонно-промышленного комплекса.

Поделитесь