Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Компании-члены РСПП приглашаются к участию в 14-м ЭКСПО Китай – Северо-Восточная Азия и Форуме делового сотрудничества Северо-Восточной Азии

23-27 августа 2023 года в городе Чанчунь (провинция Цзилинь, КНР) состоится 14-е ЭКСПО Китай – Северо-Восточная Азия, на полях которого 23 августа также пройдёт Форум делового сотрудничества Северо-Восточной Азии по теме «Углубляя сотрудничество и стимулируя развитие вместе».

По оценкам замминистра коммерции КНР Ли Фэя по итогам 2022 года торговля КНР со странами СВА: Россией, Японией, Республикой Корея, КНДР и Монголией достигла 923,2 млрд долларов США, увеличившись на 3,8% к 2021 году. Накопленный объём взаимных инвестиций составил 257 млрд долларов США, которые направлялись не только в традиционные сектора, такие как инфраструктура, АПК, промышленное производство, но и новые отрасли, включая цифровую экономику, новую энергетику, зелёное развитие.

Основная цель ЭКСПО и Форума состоит в стимулировании межрегиональной торговли и инвестиций как драйверов регионального развития с активным вовлечением бизнеса, представленного как ведущими компаниями, так и крупнейшими ассоциациями.

В мероприятиях ЭКСПО и Форума примут участие свыше 900 китайских и зарубежных компаний из таких отраслей как машиностроение, энергетика, транспорт и многих других. В этом году выставочная программа также будет включать обширные экспозиции компаний, работающих в области цифровой экономики, современного АПК и производства транспортных средств на новых источниках энергии. Более подробная информация доступна на сайте.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить прилагаемую форму на английском языке и направить её госпоже Zhang Tianyi, Email: zhangtianyi@ccoic.cn, Tel: +86-10-86431013, а также в копию – в Управление международного многостороннего сотрудничества и интеграции РСПП на почту: MikhnevichSV@rspp.ru.

Поделитесь
#Китай