РСПП активизирует сотрудничество с «Бизнесом в ОЭСР» (BIAC)

© Центр многостороннего международного сотрудничества и евразийской интеграции

9 декабря 2019 г. Вице-президент – Управляющий директор по международному сотрудничеству и интеграции РСПП Сергей Красильников провел телефонные переговоры с представителями «Бизнес в ОЭСР» (BIAC) – Ханни Розенбаум, заместителем генерального секретаря BIAC, и Али Карами Руизом, старшим директором по стратегическому взаимодействию и коммуникациям.

В ходе разговора стороны обсудили текущий статус и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между РСПП и BIAC. В число ключевых направлений сотрудничества вошли проведение совместных мероприятий, подготовка общих публикаций и исследований по вопросу реализации положений ключевых документов ОЭСР в России и на евразийской пространстве.

Стороны договорились о сотрудничестве в организации в 2020 году круглого стола по вопросам взаимодействия с BIAC и ОЭСР с учетом приоритетов российского бизнеса и указанных организаций.

Сергей Красильников обозначил ключевые приоритеты российской стороны, среди которых экология и зеленая экономика, цифровизация, торговля и инвестиции, развитие реального сектора и ряд других направлений.

В завершение дискуссии вице-президент РСПП пригласил представителей BIAC принять участие в мероприятиях Недели российского бизнеса (НРБ), Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и Восточного экономического форума (ВЭФ) в будущем году.

Поделитесь