В Совете РСПП по нефинансовой отчетности комплексный отчет Компании Металлоинвест за 2019 год прошел процедуру общественного заверения

Обложка новости

Состоялось заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности в режиме видеоконференции, на котором процедуру общественного заверения прошел комплексный отчет Компании Металлоинвест за 2019 год.

Компания впервые представляет Единый Отчет, который состоит из Годового отчета и Отчета об устойчивом развитии. При этом Компания имеет существенный опыт в подготовке нефинансовой отчетности, выпуская восьмой корпоративный нефинансовый отчет, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности.

Представленный комплексный Отчет за 2019 год отражает стратегию и результаты деятельности Компании «Металлоинвест» в их сопоставлении с Целями устойчивого развития ООН. Основные показатели результативности раскрываются в динамике, содержится информация о планах на перспективу. Отчет содержит широкий набор показателей результативности, которые раскрываются в динамике.

При подготовке Отчета использовались признанные в международной и российской практике стандарты Глобальной инициативы по отчетности, что повышает сопоставимость информации с отчетами других компаний отрасли внутри страны и за ее пределами.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в Компанию Металлоинест, которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь