В РСПП обсудили возможность проведения презентации инвестиционного потенциала Новосибирской области

29 января в формате видео-конференц-связи состоялось совещание по подготовке проведения презентации экономического и инвестиционного потенциала Новосибирской области. В мероприятии приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, директор РСПП по региональному развитию Рафаэль Хусяиншин и Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. Участники обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Новосибирской области, РСПП и его региональным отделением, целью которого будет обеспечение всеми сторонами соглашения комплексного социально-экономического развития Новосибирской области, содействие улучшению инвестиционного климата и реализации системных инвестиционных проектов на территории области.

В развитие данного соглашения ьыли рассмотрены возможные форматы презентации региона на деловых площадках РСПП, в том числе в рамках ключевых форумов Недели российского бизнеса-2020, на очередном Съезде РСПП или заседании Правления РСПП.

Справочно. В 2020 году Неделя российского бизнеса (НРБ) пройдет с 16 по 19 марта. В рамках НРБ планируется проведение конференций и круглых столов по важнейшим экономическим проблемам.

Пройдут ежегодный Съезд РСПП, Форум по цифровой трансформации, Инвестиционный форум, Налоговый форум, Международный форум, Банковский форум, Форум по социально-трудовым отношениям. Ежегодно в рамках НРБ проводится презентация инвестиционного потенциала субъектов РФ.


Поделитесь