В Казани пройдет всероссийская межотраслевая конференция «Машиностроение: стратегии развития»

Обложка новости

18-19 мая 2021 года в Казани пройдет всероссийская межотраслевая конференция «Машиностроение: стратегии развития», организованная при поддержке Военно-промышленной комиссии РФ и правительства Татарстана.

Конференция состоится на площадке III международного салона спецтранспорта «ИНТЕРПОЛИТЕХ: SpecTransExpo-2021», где будут представлены современные образцы специального транспорта, системы, оборудование и комплектующие для него.

Профессионалы отрасли и эксперты в ходе панельных сессий обсудят основные тенденции развития машиностроительной отрасли; возможности внедрения научно-технических разработок диверсификационных проектов предприятий ОПК; применение цифровых технологий на транспорте; развитие средств защиты и безопасности транспортных средств; использование альтернативных источников энергии; эффективные финансовые инструменты для корпоративных парков.

19 мая в рамках конференции состоится заседание Комиссии РСПП по ОПК «Научно-технические разработки и их использование в диверсификационных проектах предприятий ОПК». В нем примут участие сопредседатель Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по ОПК Михаил Дмитриев, заместитель председателя коллегии ВПК России Олег Бочкарев, заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Иван Колчин и другие. На заседании обсудят перспективные разработки гражданской продукции предприятий ОПК, результаты работы существующих и создание новых кооперационных механизмов, определят необходимые меры поддержки отрасли.

К участию в выставке и в деловой программе конференции приглашены главы регионов Приволжского федерального округа, других областей, а также руководители профильных региональных министерств.

Подать заявку на участие в конференции.

Поделитесь