Состоялось заседание Подкомитета по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнерству

25 июня 2020 г. в формате видеоконференцсвязи было проведено заседание Подкомитета по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнерству при Комитете РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке.

Модератором заседания выступил Генеральный директор IC Holding по России и СНГ, Председатель Подкомитета Коваль Игорь Юрьевич. С вступительным словом к участникам заседания обратился Вице-президент РСПП, Председатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке Вдовин Игорь Александрович.

В рамках заседания участники рынка совместно с Министерством экономического развития РФ обсудили содержание поправок в ФЗ №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» и ФЗ №224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации…» и сроки принятия проекта федерального закона, а также актуальность пакета изменений законодательства в сфере ГЧП для реализации КПМИ и Плана восстановления экономики.

Ключевые предложения, высказанные участниками рынка, легли в основу итогового документа заседания, и в ближайшее время будут отработаны с Министерством экономического развития РФ.

Поделитесь