Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Сборная РСПП провела товарищеский матч с командой из Канады

©Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

25 января 2020 года на хоккейной площадке Универсального дворца спорта «Крылья Советов» состоялся розыгрыш «Кубка Дружбы» между сборной РСПП и командой из Канады «Screw & Bolt».

Организатором мероприятия выступила Комиссия РСПП по индустрии спорта при поддержке группы компаний «Новотранс».

«Результатом проведения этого матча станет не только счет», — заявил перед матчем в приветственном слове исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, — «но и развитие дружеских отношений между командами и спортсменами наших стран».

Игра получилась яркой и зрелищной, хоккеисты обеих команд покорили болельщиков комбинациями и индивидуальным мастерством. Канадцы забили первыми, в ответ капитан сборной РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии спорта, член Правления РСПП Константин Гончаров открыл счет заброшенным шайбам сборной. Встреча была первым официальным матчем для команды РСПП, сформированной по инициативе Комиссии РСПП по индустрии спорта и лично ее председателя из игроков Объединенной корпоративной хоккейной лиги. В итоге сборная РСПП завоевала Кубок со счетом 6:4. Соперникам достался Малый Кубок, для вручения которого был приглашен легендарный хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион Александр Якушев – один из самых почитаемых советских спортсменов в Канаде.

Матч сборной РСПП и команды «Screw & Bolt» за Кубок Дружбы был призван привлечь внимание к созданию корпоративных команд во всех популярных видах спорта, ведь канадские гости тоже корпоративная команда, представляющая врачей города Калгари.  

ГК «Новотранс» и ее руководитель Константин Гончаров с момента назначения его руководителем Комиссии РСПП по индустрии спорта активно взялись за поддержку и пропаганду корпоративного спорта в рамках развития федеральной программы «Спорт – норма жизни». «Стоит задача развивать не только корпоративный хоккей, — отметил после игры г-н Гончаров, — «но и футбол, волейбол, другие виды спорта – так что это только начало».

В ближайших планах Комиссии РСПП по индустрии спорта матч в Москве на Красной площади между сборной РСПП и командой «Легенды хоккея» во второй половине февраля.  Сборная РСПП проходит период становления, поэтому приглашаем всех членов Союза, умеющих играть и любящих хоккей, в ее ряды.

Во время матча велась прямая трансляция на канале youtube, запись можно посмотреть по ссылке http://nphl.ru/?sid=107&phid=3067.


000.jpg
Поделитесь