Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Президент РСПП Александр Шохин принял участие в заседании Правительства РФ

© Пресс-служба РСПП

10 октября 2019 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин принял участие в заседании Правительства РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что законопроект по процедуре определения кадастровой стоимости недвижимости направлен на сохранение принципа экономической обоснованности кадастровой стоимости.

«Изменён механизм внесудебного установления кадастровой стоимости. Государственные оценщики теперь будут детально рассматривать каждое обращение по её определению, а не так формально, как это было ранее в комиссиях. Кроме того, будет установлен не только режим непрерывного надзора за этой процедурой, но и персональная ответственность руководителей организаций, которые такую кадастровую стоимость оценивают.

Наконец, теперь изменение результатов стоимости до их утверждения будет возможно только после публичного рассмотрения.  Эта процедура станет более прозрачной», - сказал Дмитрий Медведев.

Также обсуждался законопроект о защите и поощрении капитальных вложений, о котором отчитался первый заместитель председателя Правительства РФ – министр финансов Антон Силуанов.

«Основная задача этого законопроекта заключается в том, что мы гарантируем стабильность и неизменность ключевых параметров законодательства, которые влияют на инвестиции, на новые капиталовложения. Предлагается по всем нормам, которые влияют непосредственно на инвестиционную окупаемость проектов, обеспечить стабильность, неприменение ухудшающих норм в течение трёх лет после введения таких норм», - сказал Антон Силуанов на брифинге по окончании заседания Правительства РФ.

Стенограмма заседания


Поделитесь