Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером

27 марта 2020 года президент России Владимир Путин встретился с председателем правления компании «Газпром», членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей Алексеем Миллером.

Обсуждались итоги работы компании в 2019 году и планы на 2020 год. Отдельно А.Миллер доложил о возможностях поставки газа для потребителей Восточной Сибири и Китая.

Глава «Газпрома» отметил, что в прошлому году объём добычи газа составили 500,1 миллиарда кубометров.

«На экспорт мы поставили 199,3 миллиарда кубов. Это чуть меньше, чем в 2018 году, который стал рекордным – 201,8 миллиарда кубометров газа, и мы сохранили нашу долю на европейском рынке – 35,6 %», - сказал Алексей Миллер.

«Если говорить о наших планах на 2020 год, инвестиционная программа запланирована в объёме 1 триллиона 80 миллиардов рублей. Финансовые возможности, финансовая устойчивость компании полностью позволяет её исполнить. Коэффициент, чистый долг к EBITDA составляет 1,3 – это очень хороший коэффициент инвестиционного рейтинга. И мы сегодня говорим о том, что никаких проблем с исполнением наших обязательств по финансированию инвестиционной программы в 2020 году не будет», - подытожил глава «Газпрома».

Стенограмма встречи
http://www.kremlin.ru/events/president/news/63075

Поделитесь