Новые базы расчета Индексов устойчивого развития МосБиржи – РСПП

Московская биржа сформировала базы расчета Индекса МосБиржи - РСПП Ответственность и открытость и Индекса МосБиржи - РСПП Вектор устойчивого развития, которые вступили в силу
27 января 2020 года.

В базы расчета индексов были включены акции, допущенные к обращению на бирже, эмитенты которых составили группу лидеров на основании оценки отчетности крупнейших российских компаний в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности, представленной РСПП в декабре 2019 года. В Индекс МосБиржи - РСПП Ответственность и открытость вошли акции компаний-лидеров по объему и качеству раскрытия информации, а в Индекс МосБиржи - РСПП Вектор устойчивого развития – лидеры по анализу динамики результативности и целенаправленности деятельности компаний.

В базу расчета Индекса МосБиржи - РСПП Ответственность и открытость включаются обыкновенные акции ПАО "ФСК ЕЭС" и ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина.

Обыкновенные акции ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "НОВАТЭК", ПАО "ФосАгро", ПАО "Полюс", ПАО "Россети", ПАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина, ПАО "ТМК", а также акции иностранного эмитента Юнайтед Компани РУСАЛ Плс войдут в состав Индекса МосБиржи - РСПП Вектор устойчивого развития, покинут индекс обыкновенные акции ПАО "РусГидро" и привилегированные акции ПАО "Транснефть".

Новые базы расчета Индексов устойчивого развития МосБиржи – РСПП представлены в приложенных файлах:

Индекс МосБиржи - РСПП Ответственность и открытость
Индекс МосБиржи - РСПП Вектор устойчивого развития

Более подробная информация размещена на сайте МосБржи


Поделитесь