На публичное обсуждение размещен проект перечня современных технологий в рамках механизма СПИК 2.0

Информация о размещении на публичное (общественное) обсуждение проекта перечня видов технологий, признаваемых современными технологиями, разработка и внедрение или внедрение которых осуществляются в соответствии со специальным инвестиционным контрактом

Минпромторг России информирует о размещении в государственной информационной системе в соответствии с пунктом 14 Правил формирования и актуализации перечня видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2020 г. № 319 (далее – Правила), проекта перечня видов технологий, признаваемых современными технологиями в целях заключения специальных инвестиционных контрактов для проведения публичного (общественного) обсуждения, за исключением части перечня с современными технологиями, необходимыми для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Проект перечня современных технологий сформирован на основе положительных заключений экспертных организаций, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 994-р, по итогам рассмотрения заявлений о включении современной технологий в указанный перечень, поданных в установленном порядке.

Организатор публичного (общественного) обсуждения проекта перечня современных технологий: Минпромторг России.

Публичное (общественное) обсуждение осуществляется со 2 сентября 2020 г. по 16 сентября 2020 г. включительно с использованием государственной информационной системы промышленности.

Предложения к проекту перечня современных технологий, поступившие позже 16 сентября 2020 г., рассматриваться не будут.

Для просмотра и, при необходимости, подачи предложений в отношении заявленных современных технологий следует перейти по ссылке: https://gisp.gov.ru/svrmntech/pub/app/search/

Подача предложений к проекту перечня современных технологий осуществляется авторизованными пользователями государственной информационной системы промышленности (инструкция участника публичных обсуждений размещена по ссылке: https://gisp.gov.ru/documents/12957421/).

Предложения, поступившие в бумажной форме в адрес организатора публичного (общественного) обсуждения, рассматриваться не будут.

Инструкция участников публичных обсуждений к сервису формирования заявлений о включении в перечень современных технологий и об актуализации перечня (СПИК 2.0)

Источник: Минпромторг России

Материалы

ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ И АКТУАЛИЗАЦИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНОЛОГИЙ


Поделитесь