Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Михаил Мишустин рассказал о мерах для исключения случаев ввоза коронавируса

1 апреля 2020 года состоялось очередное заседание президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Надо исключить новые случаи ввозного коронавируса, меры для этого принимаются, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Надо приложить все усилия, чтобы инфекция не распространялась. Надо исключить новые случаи завозного коронавируса, когда, соответственно, инфекция приходит к нам из-за границы. Для этого мы принимаем меры предосторожности при возвращении наших граждан из-за рубежа", - сказал Михаил Мишустин.

Он напомнил, что был дан ряд поручений на эту тему.

"Это, соответственно, создание системы, которую сейчас Минкомсвязь активно внедряет, сбора данных о гражданах, возвращающихся в Россию, и через портал Госуслуг до прохождения паспортного контроля на границе надо будет заполнить соответствующую форуму и предоставить о себе сведения, в том числе и об адресе своего проживания на время предусмотренного карантина", - отметил премьер.

Он добавил, что об этом требовании прибывающие будут проинформированы при регистрации на рейс или через СМС по факту прибытия в Россию.

Стенограмма заседания
http://government.ru/news/39327/

Поделитесь