Международный учебный центр МОТ провел обучение для специалистов объединений работодателей

Обложка новости

C 10 по 14 февраля т.г. Международный учебный центр МОТ в г.Турине (Италия) провел очную часть учебного курса «Магистерская подготовка по управлению организациями работодателей и членскими бизнес организациями». 

В образовательной программе приняли участие руководители и профильные специалисты объединений работодателей и бизнес ассоциаций из 40 стран. От РСПП в обучении принял участие директор по региональному развитию Рафаэль Хусяиншин, который поделился со своими международными коллегами практикой работы РСПП над созданием, внедрением и развитием Национальной системы квалификации в России.

В преподавательский состав курса вошли ключевые специалисты и бизнес-тренеры Международной организации труда, Международной организации работодателей и Всемирной конфедерации труда.

На протяжении недели слушатели ознакомились с передовыми мировыми практиками работы предпринимательских ассоциаций, изучали новые стратегии для удержания текущих и привлечения новых членов в объединения работодателей, тренировали навыки управления внутренними и внешними коммуникациями, изучили инструменты для запуска новых и улучшение существующих сервисов в организациях, обменивались опытом работы в своих организациях. В ходе практического этапа обучения слушатели посетили Союз промышленников г.Турин (территориальное подразделение Confindustria – конфедерация итальянской промышленности), где познакомились с ключевыми услугами и сервисами, оказываемыми итальянскими коллегами.

В заключительной части курса участникам необходимо было сдать итоговый экзамен, который включал в себя защиту проекта, прохождение теста и написание эссе на тему развития сервиса и услуг в своих организациях.

По результатам обучения на заочной (ноябрь 2019 – январь 2020 гг.) и очной частях данного образовательного курса слушатели получат сертификат об окончании магистерской программы обучения ITCILO.

Справочно. В мае 2020 года в г.Москве при участии РСПП Международный учебный центр МОТ проведет трёхдневный профильный обучающий семинар для руководителей объединений работодателей и бизнес ассоциаций из стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также для руководителей и представителей региональных отделений РСПП. Подробности можно уточнить по тел.: +7 (495)663-04-16.

Поделитесь