Cостоялось заседание Экспертной группы «Управление государственной собственностью и приватизация»

© Управление экономической политики и конкурентоспособности

6 июля 2011 г. под председательством Ю.В.Симачева, Заместителя Генерального директора Межведомственного аналитического центра и А.Д.Радыгина, Декана Экономического факультета Академии при Президенте РФ состоялось заседание Экспертной группы «Управление государственной собственностью и приватизация» по подготовке предложений по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года. В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с функционированием институтов развития и государственных корпораций.

Основной доклад был представлен И.В. Осколковым, Директором Департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития России/

В заседании приняли участие представители РСПП, в том числе Юрий Удальцов, Директор по инновационному развитию ОАО «Роснано», председатель Совета директоров ООО «ЦНИТ СУЭК» Анна Белова, Управляющий директор по экономической политике и конкурентоспособности РСПП Мария Глухова.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено типам госкорпораций и институтов развития, а также перспективам трансформации госкорпораций в иные организационно-правовые формы.

Поделитесь