Александр Шохин встретился с президентом Американо-российского делового совета Дэном Расселлом

© Центр двустороннего сотрудничества и взаимодействия с объединениями иностранного бизнеса

Обложка новости

17 сентября 2019 г. президент РСПП Александр Шохин провел встречу с президентом Американо-российского делового совета (USRBC) Дэном Расселлом.

Контакты руководства двух объединений бизнеса осуществляются на регулярной основе с целью обсуждения как общеэкономических вопросов, так и тематик, связанных с развитием делового сотрудничества и взаимодействия двух организаций.

В ходе состоявшейся беседы стороны затронули вопрос о возможностях реализации инициативы по созданию рабочей группы высокого уровня с участием руководителей крупнейших компаний двух стран. Данная инициатива была озвучена президентами России и США во время их встречи в Хельсинки в июле 2018 года.  Руководители РСПП и USRBC обменялись мнениями по поводу путей формирования состава такой группы, а также отметили, что для ее эффективной работы необходимо сформулировать базовую повестку, охватив самый широкий круг вопросов.

Стороны также подчеркнули важность использования уже существующих форматов взаимодействия, таких как ежегодные конференции, мероприятия в рамках ПМЭФ, Недели российского бизнеса и др. В этой связи Александр Шохин подтвердил свою готовность принять участие в ежегодной конференции USRBC в Нью-Йорке, которая запланирована на начало ноября текущего года.

Поделитесь